Коммерческий линолеум: напольные покрытия для вашего бизнеса

Популярность линолеума обусловлена его эксплуатационными характеристиками и универсальностью. Линолеум в Ташкенте представлен коммерческим, полукоммерческим и специализированной ПВХ-продукцией. Большое разнообразие дизайна позволяет выбрать линолеум и другие виды покрытий для разных целей. Рассмотрим особенности коммерческого линолеума.

Коммерческий линолеум

Коммерческий линолеум от бытового отличается высокой прочностью и устойчивостью к истиранию. Срок службы его намного выше, поэтому он подходит для разных сфер. Коммерческий вариант можно встретить в разных вариациях: гетерогенный и гомогенный. Стоит подробнее разобрать каждый тип, чтобы понять, чем они отличаются.

Гетерогенный линолеум

Гетерогенный линолеум – это покрытие с несколькими слоями. Его можно использовать дома, в офисах, на производственных помещениях, на общественных площадках и других объектах.

Структура материала сложная, поэтому появляются большие вариации дизайнерских решений.

Гетерогенный линолеум идет на подложке, есть два слоя прослойки из вспененного поливинилхлорида, в качестве армирующего слоя – стеклохолст, слой декоративного покрытия и защитное прозрачное покрытие.

Есть продукция с двуслойной защитой, который увеличивает срок службы изделия. Такая многослойность разрабатывалась под потребности клиентов из разных сфер.

Производителям удалось создать материал, который обладает хорошими эксплуатационными характеристиками. Есть варианты с армирующим слоем, который повышает прочность изделия.

Купить линолеум в Ташкенте с многослойным составом от популярного производителя LX Hausys представленного в трех линейках Bright, Durable и MINI можно в нашей компании GAMILON .

Гомогенный линолеум

В отличие от предыдущего варианта, гомогенный линолеум – это однослойное покрытие из ПВХ. У него небольшая толщина – от 1,5 до 3 мм.

Производители предлагают широкий ассортимент цветовых решений с декоративным рисунком, например под натуральные текстуры (камень, мрамор и т. д.) или однотонный.Декоративный рисунок на гомогенном линолеуме наносится по всей толщине изделия, поэтому по мере износа, покрытие не утратит первоначальный вид.

Срок службы покрытия зависит от места, где монтируется покрытие – чем больше нагрузка, тем меньше продержится изделие.

Несмотря на однослойность и отсутствие подложки, гомогенное покрытие достаточно плотное, высокого класса по истираемости. Чаще всего его используют в общественных местах, а не в жилых помещениях. Мы предлагаем выбрать гомогенный линолеум в Ташкенте от производителя LX Hausys представленного в линейках Origin Сonductive, Medistep Unite и других передовых брендов сферы напольных покрытий.

Виниловая плитка

Виниловая плитка в качестве напольного покрытия тоже является интересным и хорошим вариантом для разных объектов – от жилых до производственных. ПВХ-плитка Decotile – одна из самых популярных. Производитель может предложить много разнообразных дизайнерских решений.

Укладывать такое покрытие легко и быстро, можно справиться даже без специалистов, своими силами. Изучить весь ассортимент виниловой плитки можно на сайте нашей компании .

Спортивное покрытие

Спортивное покрытие должно отличаться износостойкость и прочностью. Его можно использовать в тренажерных и фитнесс-залах, на поле для разных спортивных игр и мероприятий, для бегунов и прочих видов занятий.

Также напольное спортивное покрытие должно быть простым в уходе, водонепроницаемым и легким в монтаже. Покрытие для спортивных объектов, например от производителя Boger, прослужит годами, не теряя первоначальный вид.

Купить линолеум в Ташкенте

Прежде чем купить линолеум в Ташкенте, предлагаем изучить ассортимент в онлайн-каталоге. Наши сотрудники помогут подобрать подходящее для ваших целей напольного покрытия. Проконсультироваться можно в офисе или по телефону компании Gamilon.

Коммерческий линолеум обладает хорошими техническими характеристиками и длительным сроком службы, поэтому многие покупатели предпочитают именно такой вид напольного покрытия.

C этим товаром покупают: